На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Выбираем гриль для дачи

Даже самая простая еда, приготовленная на гриле, приобретает особый аромат и сохраняет при этом практически все свои питательные свойства. Именно поэтому вряд ли можно найти человека, который остался бы равнодушным перед ароматным мясом или овощами с дымком. Тем более что приготовить эти кулинарные шедевры на загородном участке очень просто, достаточно всего лишь приобрести современный гриль для дачи.

Раньше на «Дом Мечты» мы уже рассказывали вам о возможностях оформления гриля, мангалов и барбекю в беседках, однако беседка для установки этого чудо-приспособления отнюдь не является обязательным условием. Современные модели грилей можно устанавливать абсолютно на любом участке сада, что позволит вам устраивать самые пышные пиршества с удобством и комфортом.

3043090

Гриль для дачи

как выбрать гриль для дачи

как выбрать гриль для дачи

садовый гриль

Садовый гриль

Как выбрать уличный гриль

Прежде чем приобрести садовый гриль, первым делом нужно определиться с типом конструкции, которая может быть стационарной или портативной. Стационарный гриль невозможно транспортировать. Он отличается большой рабочей поверхностью, отделениями для хранения дров и различных аксессуаров, а также разнообразными дополнительными функциями, например, печью или возможностью готовить барбекю.

уличный гриль

Уличный гриль

Гриль для летней кухни

Гриль для летней кухни

Гриль для летней кухни

Гриль для летней кухни

Гриль подобного рода идеально подходит для больших садовых участков, с оформленной зоной отдыха, в которой он наверняка станет достойным декоративным элементом. Кроме того, большая рабочая поверхность конструкции позволяет одновременно готовить несколько порций блюд, что наверняка пригодится тем, кто любит отдыхать в шумных компаниях.

Стационарные грили практически не требуют к себе специального ухода, однако если конструкция не оснащена защитным навесом, его нужно организовать на случай непогоды и для зимнего времени. Если вы планируете пользоваться стационарным грилем периодически, тогда можно приобретать упрощенные варианты конструкций, но если гриль нужен вам для ежедневных приготовлений, тогда обязательно следует выбирать модели с дымоотводом.

Гриль-беседки фото

Гриль-беседки фото

Гриль для беседки своими руками

Гриль для беседки своими руками

Портативный гриль имеет одно существенное преимущество – возможность легкой транспортировки. Такой гриль без проблем можно перемещать по всему участку сада, заносить в помещение и даже брать с собой в путешествия. По функциональности портативный гриль практически ничем не отличается от стационарного. Однако его рабочая поверхность в несколько раз меньше, что, соответственно, исключает возможность быстрого приготовления большого количества блюд.

Портативный гриль для дачи фото

Портативный гриль для дачи фото

Садовый гриль портативный

Садовый гриль портативный

переносной гриль-барбекю

Переносной гриль-барбекю

уличный гриль

Уличный гриль

как выбрать гриль для дачи

Как выбрать гриль для дачи

Но иногда и портативный гриль превосходной вписывается дизайн летней кухни, террасы или беседки.

Как выбрать садовый гриль

Как выбрать садовый гриль

портативный гриль

Портативный гриль

портативный гриль

Портативный гриль с крышкой

Технические характеристики уличных грилей

В зависимости от своих технических и конструктивных характеристик, гриль для улицы отличается разным типом устройств. К примеру, благодаря своему удобству в использовании большой популярностью пользуется газовый уличный гриль, работа которого осуществляется без открытого огня. Конструкции такого типа бывают двух видов – грили с противнями и грили с решетками, которые разогреваются с помощью газовых конфорок. Главное преимущество газовых грилей заключается в быстром нагревании, благодаря чему еда готовится равномерно. В особо оснащенных моделях соединены возможности готовить пищу как на противне, так и на решетках.

газовый уличный гриль

Газовый уличный гриль

газовый уличный гриль

Газовый уличный гриль для дачи

Газовый гриль садовый

Газовый гриль садовый

Если вы хотите приобрести компактный гриль переносной, тогда присмотритесь к электрическим вариантам этого приспособления. Электрические грили могут одновременно оснащаться различными противнями для приготовления овощей, мяса и рыбы, а также для жарки методом барбекю. В использовании гриль этого типа очень удобен, однако он имеет существенный минус, который проявляется в невозможности использования в местах, где отсутствует доступ к электричеству. Кроме того, во время непогоды электрический гриль нужно обязательно переносить в помещение или организовать для него надежный навес.

Гриль электрический переносной

Гриль электрический переносной

Гриль электрический переносной

Гриль электрический переносной

Гриль-барбекю электрический

Гриль-барбекю электрический

Также большой популярностью среди владельцев загородных домов пользуется гриль угольный для дачи. Его конструкция чаще всего изготавливается из стали или чугуна. Наиболее надежными считаются чугунные грили с толстыми стенками, которые способны выдерживать даже самые высокие температуры. Чаще всего современные модели угольных грилей оснащаются емкостью для сжигания угля, поверх которых устанавливаются решетки для жарки. Благодаря тому, что высоту решеток можно регулировать, у владельцев появляется возможность выбирать разную интенсивность температуры для приготовления пищи. Кроме рабочей поверхности, некоторые современные модели оснащаются также полочками для хранения аксессуаров, мангалом-грилем и раздвижным столиком. У особо крупных конструкций вместо ножек вмонтированы колесики, что дает возможность в случае необходимости передвигать гриль или заносить его в помещение.

Оригинальный настенный гриль угольный для дачи

Оригинальный настенный гриль угольный для дачи

Гриль угольный с  крышкой для дачи

Гриль угольный с крышкой для дачи

Любителям особо ароматной пищи, приготовленной на открытом огне, наверняка понравятся современные дровяные грили, которые изготавливаются из высокопрочного чугуна. Пожалуй, печь гриль уличная отличается самым богатым дизайном. Некоторые производители украшают их в стиле древнерусских печей, другие – воспроизводят стиль азиатского тандыра, а третьи отдают предпочтение лаконичным европейским конструкциям. Словом, дровяной гриль станет красивым дополнением любого ландшафтного дизайна.

Красивый дровяной гриль фото

Красивый дровяной гриль фото

Оригинальный дровяной уличный гриль фото

Оригинальный дровяной уличный гриль фото

Оригинальный дровяной уличный гриль фото

Оригинальный дровяной уличный гриль фото

Еще одним, более функциональным вариантом, является гриль-коптильня. Отличие этого устройства проявляется в наличии закрытой крышки, благодаря чему такой гриль можно использовать и как обычный мангал, и как коптильню, и как жаровню.

как выбрать гриль для дачи

Как выбрать гриль для дачи

гриль для улицы

Гриль для улицы

печь гриль уличная

Печь гриль уличная

Изучив все функциональности современных устройств, вы без проблем сможете определиться, какой гриль для дачи вам необходим. Но прежде чем совершать покупку, подумайте, насколько часто вы собираетесь готовить и сколько места вы можете выделить для установки гриля. Большие и объемные конструкции можно советовать приобретать лишь в тех случаях, когда есть необходимость в приготовлении пищи для значительного количества людей. Кроме того, габаритные стационарные грили лучше устанавливать после полного обустройства участка, иначе они могут вам помешать во время проведения каких либо ремонтных или декоративных работ в саду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх