На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Декоративные заборчики для палисадника и клумбы — 18 фото идей дизайна

Приветствую всех любителей дачного дизайна! В сегодняшней подборке я хочу познакомить вас с идеями декоративных заборчиков для палисадников и клумб. Выбирайте, что вам пришлось по душе, вдохновляйтесь примерами удачных реализаций задумок и создавайте на своем участке индивидуальный, неповторимый ландшафтный проект.

Раскрасив свой заборчик в палисаднике вы добавите позитива, яркости и красоты, и если летом подобное решение будет сливаться с окружающим буйством цветов, то в осенне зимний период такой заборчик будет радовать вас своим великолепием.

На фото — виниловый заборчик из пластика, но выглядит он как деревянный, изысканный. Впрочем, идея рабочая как для пластика, так и для натуральной древесины. А если высадить розы к такому забору, то антураж будет совершенно завершенным.

Отгородиться от соседей и добавить приватности позволит глухой забор по бокам палисадника, при этом, спереди можно сделать его в половину ниже, а то и вовсе из сетки.

Ажурный забор из сетки может стать прекрасной альтернативой глухому забору, главное — высадить рядом с ним вьющиеся растения, которые качественно оплетут конструкцию и скроют вас от взора окружающих.

Кирпичные стойки и параллельные перекладины — классический заборчик для палисадников. Выполняет исключительно декоративные функции, но имеет свой колорит и привлекательность. Подойдет для клумб на придомовой территории.

Декоративный заборчик из веток — идея для любителей натуральности и природы. Сама по себе задумка весьма неплохая, главное, чтобы все-таки стволы были обработаны, ошкурены и покрыты защитными пропитками. Иначе получится уныло и примитивно. обратите на это внимание!

Забор панно — в принципе, забором это не назовешь, но функцию защиты от посторонних глаз эта конструкция выполняет. Например, если у вас окно напротив, то подобная защита скроет вас, при этом оставит обзор на участок. Перед такой ширмой желательно высадить либо хвойники, либо декоративные кустарники, либо клумбочку с высокими цветами.

Украшательства заборчика — у нас пока еще не принято на какие-то праздники украшать свои заборчики в палисадниках. Но идея вполне интересная, думаю, в ближайшие годы мы все-таки станем декорировать свои палисадники на Новый год, или на какие-то значимые для нас события. Это привлекательно и просто дарит возможность проявить свой творческий потенциал.

Вкрапления в глухой забор — зрительно расширить границы восприятия можно включив в композицию забора какие-то декоративные вставки, например, деревянные колеса от телеги, или просто подобие иллюминаторов. Решетки нежелательны, а вот узоры из металла вполне подойдут.

Плетеный частокол — в наших широтах бамбук дорог, а вот простые палочки из леса или оврага, гармонично закрепленные на поперечных планках, вполне стильно украсят ваш палисадник.

Заборчик из доски и сетки — позволит создать преграду для выхода на улицу ваших домашних животных, если таковые имеются, либо предотвратит проникновение на ваш участок соседской живности, способной испортить ваши клумбы и грядки.

Каменные стойки и металлическая решетка — классический вариант оформления палисадника перед домом. Для украшения каменных тумб поместите на них кадочные долгоцветущие растения.

Радужный заборчик из штакетника — привлечет внимание, заставит просветлеть мыслям, и, быть может, подарит хорошее настроение вам и прохожим.

Комбинация дерева и металла — стильный вариант забора в палисаднике, нижняя часть на две трети из глухой доски, а верхняя из ажурного металлического листа. Свет будет проникать, а взор несколько приглушит. Данная идея хороша для боковых периметров, на границах с соседями.

Вертикальное озеленение на заборе — подвесьте кашпо на ваш забор, дабы улучшить и оживить восприятие однотонного полотна стены. Хорошо подойдут для таких целей петунии, зрительно оживляющие пространство. Комбинируя цветовые композиции можно преобразить участок даже по вертикали.

Забор из профлиста — если ваш участок выходит на проезжую часть, где много грязи и шума, то подумайте над возведением забора из профлиста, конечно, в таком случае вся красота вашего палисадника будет видна только вам…

Классический белый штакетник с арочкой — возвращаясь к первому фото, хочется пожелать вам действительно гармоничного и живописного участка перед домом. Идеи заборчиков, может быть, насколько-то помогут вам сделать выбор в пользу того, как украсить свою территорию.

Источник

Картина дня

наверх