На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Ее дочь умерла, съев листик этого домашнего растения, безутешная мать предупреждает других родителей

Не так давно на просторах сети Интернет появилось душераздирающее сообщение от одной женщины. С ним стоит ознакомиться не только родителям маленьких детей, но и любителям разведения комнатных растений:

«Моя кровиночка, доченька погибла оттого, что по незнанию засунула себе в рот листочек одного комнатного растения. Сначала она начала задыхаться, а затем последовал смертельный исход…»

Растение весьма популярное, многие держат его у себя дома, на также его часто можно встретить в коридорах офисов и торговых центров.

Цветок этот настолько ядовит, что за минуту может убить маленького ребенка, а взрослого человека – за 15 минут. Даже если вы случайно коснулись его листьев, ни в коем случае не дотрагивайтесь до глаз, так как яд этого растения настолько концентрированный, что может привести к слепоте. Будьте бдительны и передайте эту информацию друзьям и знакомым!

Сообщение с молниеносной скоростью разошлось по сети и люди длятся им друг с другом, надеясь предотвратить страшное.

История начинается с того, что пятилетняя девочка подошла к матери и пожаловалась на плохое самочувствие. Мать решила, что это легкое отравление, которое частенько случается у маленьких деток. Однако через некоторое время дочь посинела и стала задыхаться. Приехавшая скорая отвезла девочку в больницу, но врачи не могли установить причину недуга. А по прошествии получаса матери сообщили о смерти девочки, пояснив, что это было отравление. Мать не могла понять, чем же ее дочь могла отравиться.

По результатам вскрытия оказалось, что в крови девочки большое содержание оксалат кальция, вещество, содержащееся в листьях диффенбахии. Растение настолько неприхотливое, что может расти даже в темноте. Многие держат его у себя дома. Нужно быть предельно осторожным с экзотическими растениями и перед разведением каких-либо цветов желательно узнать о нем все, чтобы не случилось беды, такой же, как у этой женщины.

Источник

Картина дня

наверх