На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Комнатные растения, цветущие зимой

Зимой хочется побольше тепла, и поэтому можно порадовать себя яркой и живой зеленью, которая вызывает ассоциации с весной и летом. Цветы не только поднимут настроение, но и зарядят положительной энергией.

Дома можно создать цветущий сад у себя на подоконнике, если знать какие цветут именно в холодный период.

Азалия. Цветок, являющийся символом радости и счастья, из которого часто формируют бонсай. При покупке следует обратить внимание на ранние сорта, так как именно они будут радовать пышным цветением с января по март. Так как цветок капризный, в домашних условиях придется создать естественную среду, чтобы он не погиб. Растения не выносят яркого света, поэтому выбирают место с полутенью либо рассеянным светом и регулярно опрыскивают.

_1_148

Пуансеттия. Второе его название "Рождественская звезда". Растение считается символом Рождества. Цветение происходит в холодный период: цветы мелкие собранные в соцветия зелено-желтого окраса. Популярность оно получило за яркую интересную листву, называемую прицветники. Они выглядят эффектно за счет белого, кораллового либо красного цвета. Когда листва опадает, необходимо обрезать побеги, а горшок убрать в темное место на период покоя.

2_430

Бегония. Из изобилия сортов лучше приобрести сорта Бориас или Лоррен. В помещении стоит обеспечить растению хорошее освещение и температуру до 20 градусов с высокой влажностью. Оно не переносит опрыскиваний, поэтому рекомендуется обеспечить баланс влажности следующим образом: поместить горшок в дополнительную емкость с керамзитом и регулярно ее наполнять водой.

_3_163

Гиппеаструм. Еще это растение называют комнатной лилией. Чтобы получить цветущий экземпляр, нужно посадить луковицу в начале зимы и уже через пару месяцев можно будет любоваться прекрасными цветками. Растению требуется обильный полив и невысокая температура.

_4_147

Цикламен. Неприхотливое растение, однако не выносит духоты, при этом отлично себя чувствует при 6-12 градусах. ПОмимо этого стоит знать: попадание солнечных лучей вызывает ожоги на листве; не нужно закапывать клубень; емкость должна быть маленькая со слоем грунта не толще 3 см. После цветения горшок ставят в темное место и не поливают.

_5_159
_6_146

Бромелиевые. Отличительная особенность – цветут один раз, поэтому лучше приобретать уже цветущие растения. Это может быть вриезия, гусмания и бильбергия. Чтобы цветок зацвел вновь, нужно отсадить побег и вырастить его.

_7_128

Кливия. Имеет декоративную листву, которая сможет украсить интерьер и без цветения. Она блестящая темно-зеленого окраса, на которой очень красиво выделяются оранжевые соцветия. Эти растения неприхотливы к освещению.

_8_86

Источник

Картина дня

наверх