На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Сосед спилил засохшее дерево! Вот что мы увидели спустя неделю!

Необычное использование обычных вещей – это прекрасный способ реализовать свои идеи в искусстве украшения сада. Интересный и оригинальный декор позволяют создать впечатляющий и совершенно индивидуальный дизайн, подаренный самой природой. Речь пойдет о нескольких способах, позволяющих украсить обычный пень, который является идеальным материалом для создания удивительных и эффектных композиций.

Превращение в клумбы

Пень может стать очаровательный естественным цветником. Достаточно сделать углубление сверху, заполнить его почвой с обязательным дренажным слоем и посадить декоративные травы, цветы и даже зелень. Для стока воды можно также пробить кору в нижней части пня. Для большей декоративности можно посадить растения с яркими цветками вокруг пенька или обвить его лианой.

Украем пень в саду

Украшаем пень мхом

Скрыть непривлекательный вид старых пней вам поможет обычный мох, который укроет их как мягкое изумрудное покрывало. Можно создать необычный коллаж, используя мхи разные по своей текстуре и цвету. Такой декор является отличной альтернативой цветнику, особенно если ваш пенек находится в тенистой зоне сада.

Декорируем пенек мхом

Представители моховидных абсолютно нетребовательны в уходе и нуждаются только в повышенной влажности. Больше узнать о выращивании мха в саду можно здесь.

Покраска

Украсить пень в саду яркими красками – это отличная идея не только для людей с художественными способностями. Главное желание и творческий подход, а справиться с работой могут даже дети, превратив невзрачный кусок дерева в произведение искусства.

Другой креативной идеей превращения пней в декоративный элемент сада - это работа по дереву, с помощью которой можно создать оригинальные деревянные скульптуры и сказочные домики для гномов и фей.

Домик для фей фото

А самый простой способ декора – использование высоких пеньков в качестве подставок или постаментов для небольших садовых скульптур или фигурок, горшков с цветами.



Источник

Картина дня

наверх