На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Завершение помидорного сезона 2016

Сегодня наступила осень. 

Почему сегодня? Потому что ночью были заморозки. Огурцов больше нет. Прихватило верхушки картофельных кустов и помидоры на открытом грунте. Вчера, как будто кто-то на ушко шепнул, собрали все помидоры, даже зеленые. Пусть дозревают дома. 

Помидоры есть в теплице. Давно не поливала. Листья повисли как тряпочки.
Решила дать шанс подрасти остаткам помидор. Немного продлить помидорный сезон. Оборвала листья и обильно полила остатками воды из бака. Воды больше нет. Дождей так и не дождались. Все же от засушливого лета была польза - фитофторы в этом году мы не увидели. Весь урожай помидор наш! 

Немного фото моей теплицы. 

Чудо света


Поцелуй герани


Сюрприз желтый


Это пересорт. Должен был быть Спринт Таймер, а выросли вот такие мелкие полосатики, но очень сладкие.

 

 

 


Это Рерра. отличный помидор для фарширования. Его у меня много выросло. Я плоды нафаршировала и заморозила, отличная альтернатива фаршированному перцу и голубцам.


Помидорный ряд.


В теплице стало пусто. В прошлом году в это время теплица была полна помидор. Потому что я сажала гибриды. А в этом году только сорта.


Сделала вывод, нельзя полностью отказываться от гибридов. На следующий год посажу поровну сорта и гибриды. 


Наготовила семена помидор, буду делиться, как только закончу садово-огородные дела, примерно в октябре-ноябре.

Светлана, Уфа.

Источник

Картина дня

наверх