На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Тропический уголок дома. Узнай, как можно вырастить ананас в домашних условиях!

Ананас — один из самых необычных и популярных в мире экзотических фруктов. Его возможно вырастить не только в специально контролируемых условиях, но даже в квартире!

Предлагаем тебе инструкцию, как создать свой собственный тропический уголокдома. Прояви немного терпения — и у тебя на подоконнике будет расти любимый необычный плод. Конечно, он будет немного меньше, но этот заморский гость определенно станет твоим любимым растением!

Выращивание ананаса в домашних условиях

Выбери свежий ананас с сочными и зелеными листьями. Кожица должна быть плотная, золотисто-коричневого цвета и без повреждений.

ананас

Отрежь верхушку и отщипни от нее нижние листочки. Удали мякоть, не повреждая кожуру.

разрезанный ананас

Переверни верхушку ананаса и дай ей немного подсохнуть. Основной срез и срезы листочков станут жесткими примерно через неделю.

листочки ананаса

Затем помести верхушку в стакан с водой. Она должна пустить корешки. Меняй воду каждые два дня, чтобы она не помутнела.

листочки ананаса в воде

Посади верхушку в легкую почву для домашних растений. Горшок должен быть около 15 см высотой. Проследи, чтобы земля не попадала на листья и утрамбуй почву вокруг саженца.

ананас в земле

Держать саженец необходимо в теплом и хорошо освещенном месте. Почва должна быть всегда слегка влажной, но ни в коем случае не мокрой.

саженец ананаса

Поливай саженец раз в неделю.

саженец ананаса

Удобряй его раз в месяц.

ананас в горшке

Жди цветения. Появится красный конус, за которым последуют синие цветы. С момента цветения и до созревания фрукта проходит около 6 месяцев.

цветение ананаса

Удачи!

Совершенно не сложная задача! Самое трудное — запастись терпением для этого. Такое растение станет оригинальным украшением квартиры и добавит немного солнца в твой дом!

Источник

Картина дня

наверх