На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Почему не стоит поливать растения днём?

В мае нужно поливать растения только при посадке. Затем этот вопрос возникает в конце июня — начале июля, когда действительно бывает засуха. Но тут всё просто: каждый поливает, когда может. Но всё же некоторые правила стоит соблюдать.

Лучшее время полива — вечер. В этом случае вода спокойно поступает к корням и длительное время остаётся в почве. Утренний полив не так хорош, потому что вода не успевает окончательно впитаться из-за солнышка.

Поливать грядки нужно тёплой водой, которая за день прогрелась в бочках, вёдрах или других ёмкостях. Холодная вода тормозит впитываемость корней и получается такая «водяная засуха». То есть воды много, но она не может в достаточном количестве усвоиться корнями. Это как холодный двигатель на морозе: никакой мощности.

Конечно, нужно постараться сохранить влагу, которая оказалась на грядке благодаря вашим усилиям. Самый обычный способ — рыхление почвенной корки на второй день после полива. Или же укрыть грядку мульчирующими материалами. Самое простое — это скошенная трава, опавшие листья и перепревшие опилки. Есть ещё специальные нетканые материалы, которые удерживают влагу.

Источник

Картина дня

наверх