На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Нетривиальные идеи оформления пола и садовых дорожек своими руками, которые заставят ахнуть друзей и соседей

Как преобразить пол или создать садовую дорожку в рамках бюджета.
Как преобразить пол или создать садовую дорожку в рамках бюджета.
Пожалуй, каждому хочется иметь дома красивый качественный пол. Но для многих это желание так и остается несбыточным. То ли средств нет, то ли не знают точно, чего хотят. Сегодня мы собрали 17 нетривиальных вариантов оформления не только пола, но и садовых дорожек, которые заставят ахнуть друзей и соседей от удивления и зависти.

1. Бумажный пол

Пол, покрытый бумагой.
Пол, покрытый бумагой.

Это необычное покрытие с красивым узором является ни чем иным, как упаковочной бумагой и бумажными пакетами. Клеить клочки бумаги можно с помощью обычного клея ПВА, разведенного водой, на деревянный, бетонный или оштукатуренный пол. Спустя несколько дней результат нужно закрепить с помощью нескольких слоев лака.

2. Монетки

Монетный пол.
Монетный пол.

Не пол, а просто остров сокровищ! А все потому, что он выложен огромным количеством монеток. Надежно прикрепить монеты к полу можно с помощью силикона, после чего все зазоры нужно затереть специальным раствором. Заключительный этап - покрытие пола эпоксидной смолой.

3. Спилы

Покрытие пола тонкими деревянными спилами.
Покрытие пола тонкими деревянными спилами.

Деревянные спилы толщиной 3-5 сантиметров прекрасно подойдут для отделки пола в квартире или загородном доме. Самое сложное в этом деле выложить круги так, чтобы зазоры между ними были минимальными. Когда спилы будут прикреплены, займитесь зазорами между ними, а после покройте пол слоем лака, полиуретана или эпоксидной смолы.

4. Тротуарная плитка

Штамповочный ролик для садовых дорожек.
Штамповочный ролик для садовых дорожек.

Безусловно, тротуарная плитка выглядит очень красиво, но ее покупка может оставить огромную брешь в семейном бюджете. К счастью, технологии не стоят на месте, и сегодня получить аккуратные красивые дорожки поможет простой ролик с объемным рисунком, имитирующим плитку. Просто залейте дорожку бетоном, а когда он немного схватится, пройдитесь по поверхности роликовым трафаретом.

5. Квадратные плитки

Квадратная плитка своими руками.
Квадратная плитка своими руками.

Кто бы мог подумать, что сооружение дорожек может напоминать выпечку. Просто заливаете раствор в металлическую форму, оставляете на некоторое время и вуаля - аккуратные тротуарные плитки готовы.

6. Наливной пол

Потрясающий наливной пол.
Потрясающий наливной пол.

Потрясающий пример модного наливного пола, сделанного своими руками. Рисунок наносился на слой застывшей эпоксидной смолы при помощи болгарки. Для получения различных оттенков умельцы добавляли в смолу краску. Финальным этапом стала затирка швов.

7. Форма

Плитка нестандартной формы.
Плитка нестандартной формы.

Специальная форма, которую можно приобрети в интернете, поможет существенно сэкономить на покупке тротуарной плитки и своими силами облагородить крыльцо или летнее патио.

8. Имитация

Линолеум с имитацией плитки.
Линолеум с имитацией плитки.

Не всегда дорогое покрытие является таковым. Например, красивая плитка на полу может на деле оказаться качественным линолеумом.

9. Имитация камня

Красивая дорожка с имитацией камня.
Красивая дорожка с имитацией камня.

Специальный трафарет, способный превратить обычный бетон в оригинальную садовую дорожку.

10. Камни

Дорожка из речных камней.
Дорожка из речных камней.

Оригинальная садовая дорожка, которую можно сделать из плоских речных камней. Прекрасное решение, которое сможет воплотить каждый желающий.

11. Листья

Дорожка в виде листьев.
Дорожка в виде листьев.

Креативная садовая дорожка, формой для которой могут послужить обычные листья лопуха. Для этого просто нанесите на лист тонкий слой бетона или гипса, дождитесь пока он застынет и снимите лист.

12. Трафарет

Простой трафарет.
Простой трафарет.

Мягкий трафарет - это, пожалуй, самый простой и бюджетный способ превратить бетон в аккуратные прямоугольные плиточки. Подобная идея позволит в два счета преобразить и облагородить садовые дорожки, не потратив при этом целый капитал.

13. Яркий паркет

Покраска паркета.
Покраска паркета.

Покрасьте старый паркет в яркие цвета, чтобы освежить интерьер и обновить выдавшее виды покрытие. Наилучший вариант - разобрать паркет и покрасить каждую деталь в отдельности, но можно использовать малярный скотч и обойтись без масштабного ремонта.

14. Керамика

Садовая дорожка из керамики.
Садовая дорожка из керамики.

Посуду с дефектами, а также остатки разномастной керамической плитки можно использовать для создания уникальных садовых дорожек, которые будут радовать глаз и привлекать внимание окружающих.

15. Стеклянные бутылки

Дорожка из стеклянных бутылок.
Дорожка из стеклянных бутылок.

Стеклянные бутылки - еще один материал, который можно использовать создания оригинальной и долговечной дорожки. Правда для этого придется накопить большое количество стеклотары.

16. Крышки

Пластиковые крышки.
Пластиковые крышки.

Яркие и жизнерадостные дорожки можно собрать из разноцветных пластиковых крышек. Такая затея не потребует особых навыков и больших затрат.

17. Галька

Дорожка из гальки.
Дорожка из гальки.

Хотите создать на своем участке настоящий шедевр? Запаситесь большим мешком гальки. Дорожки с узорами, выполненными из морских камешков, не только долговечны, но и поистине уникальны.

Источник

Картина дня

наверх