На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Что бы такого посеять, чтобы не холить и не лелеять

Нет времени каждый день ухаживать за посадками? Тогда сейте весной самые неприхотливые овощи. 

 Зеленные салаты (листовой, латук, кресс-салат), шпинат Можно выращивать не только на огороде, но и в саду. Света в междурядьях им достаточно. Они неприхотливы, быстро растут, а значит, полоть их придется всего пару раз. Правда, любят солнце, и лучшие урожаи снимают на солнечных местах, при некоторых поливах. Если их не поливать, урожай грубеет и получается горьким. Но чрезмерно увлекаться поливами тоже не стоит. Подкормку проводят после срезки. Часто удается собрать второй урожай. Редис Очень скороспелый и неприхотливый овощ. Ранние посадки достаточно только поливать несколько раз в неделю, чтобы собрать хороший урожай. Особенно крупные корнеплоды вырастают при нескольких подкормках аммиачной селитрой, 20-30 г на 10 л воды. Чтобы плоды не уходили в стрелку и не получались ватными, выбирайте устойчивые к этому сорта и гибриды. К примеру, Сору или Фараон. Летом редис уходит в ботву, а не в корнеплод, поэтому его высевают или рано весной, или поздно осенью. Фасоль Неприхотливый овощ. Единственное слабое его место – теплолюбивость. Поэтому высевают фасоль обычно на майские праздники. Специально под нее грядку можно не отводить. Достаточно посадить рядом с кукурузой, подсолнухами или просто по периметру участка вдоль ограды. Полив умеренный. При появлении первых цветков растения надо опрыскать раствором борной кислоты, 10 г на 10 л воды. Горох Нельзя не вспомнить и про горох. Не боится заморозков, холодостоек, но любит влагу и плохо переносит засуху. Поэтому сажать его надо как можно раньше и по возможности дать ему опору. Молодой горошек очень вкусный, но после сбора урожая через один-два дня грубеет. Поэтому его или консервируют, или замораживают. Тех, кто не обладает большим запасом свободного времени, такой огород сильно не обременит. А если появляетесь на огороде хотя бы раз в неделю, то можно посадить еще и помидоры с картофелем. Они тоже много сил не отнимут.



Источник

Картина дня

наверх