На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как увеличить количество рассады помидоров без посадки семян

Сегодня мы поделимся секретом как размножать помидоры из пасынков.

Как увеличить количество рассады помидоров без посадки семян

Я дачница с огромным стажем. Свою дачу получила еще во времена СССР. Казалось бы, я все знаю, все умею и могу других поучить. Но поучила меня моя соседка, которая в два раза младше меня.

Помидоры нужно пасынковать – это известно даже новичку, и я каждый год так и делала, а пасынки выкидывала в компостную кучу. Они у меня там даже укоренялись, но я на это даже внимания не обратила, а моя соседка Леночка это увидела и спросила, зачем я выбрасываю такой ценный материал.

Она рассказала мне, что пасынки не выбрасывает, а ставит в стаканчики с водой. Через неделю пасынки укореняются и она их рассаживает в теплице, а потом пересаживает на постоянное место. Таким образом она в разы увеличивает урожай помидоров, который собирает буквально до самых заморозков.

Прошедшим летом я сделала все, как моя соседка. Пасынки не выбрасывала, а укореняла, поставив их в баночку с водой.

Через несколько дней появлялись корешки, а еще через неделю я высадила их в теплицу на место отживших свое редиски, укропа и огурцов. Часть черенков я высадила в контейнеры и поставила их на веранде у домика. Те томаты, что были посажены в теплицы, радовали меня урожаем почти до конца октября, а посаженные в контейнеры, я перенесла в домик и собираю помидорчики до сей поры, правда приходится их досвечивать.

 

Источник

Картина дня

наверх