На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

10 овощей для начинающего огородника

Хорошее это дело — выращивать овощи своими руками. Однако начинающие огородники беспокоятся, что они сделают что-то не так и «запорют» первый урожай. Чтобы такого не случилось, нужно правильно выбрать овощи для первой посадки.

Итак, 10 овощей, которые легче всего выращивать в нашем климате:

1. Редис. Очень отзывчивый овощ: снимать ботву можно уже по прошествии 2 недель, а первый урожай — через 3-4 недели. Высаживать можно с ранней весны и до середины осени.

2. Морковь. У многих этот овощ ассоциируется с загадкой про «косу на улице» и рыжим сочным клубнем. Однако сегодня можно завести, например, желтую или черную морковь. У скороспелых сортов первый урожай ожидается через месяц с небольшим.

3. Салат. Хорош тем, что уживается почти в любых условиях. Только обратите внимание, что в жаркое лето салатные листья горчат, поэтому высаживать следует в полутень, где поддерживается влажность.

ogorod

4. Шпинат. Растет быстро, легко относится к прохладному климату. Высаживают через 40-60 дней после последних заморозков. Скороспелые сорта выгоняют широкие листья уже на 40-й день после посадки.

5. Горох. Самое простое и, пожалуй, самое вкусное растение из бобовых. Низкорослые сорта дают урожай раньше, зато высокие вьющиеся можно использовать в декоративных целях.

6. Свекла. Как и в случае с морковкой, нас радует не только корнеплод, но и ботва, богатая полезными веществами. Закладывать свеклу можно в первую очередь во время весенней посадки.

lukpomidory

7. Кабачки. Идеальный вариант для тех случаев, когда у вас очень мало места. По сути, для кабачков даже не нужна отдельная грядка: хватит и небольшого «коридора» вдоль забора. Штахетины будут использоваться растением как опоры.

8. Зеленый лук
. Кажется, проращивать лук на подоконнике пробовали все (ну, хотя бы в детстве). Однако если подойти к технологии правильно и не баловать растение лишней влагой, то можно вырастить длинные перья с насыщенным вкусом.

9. Укроп. В ход идет не только зелень, но и семена этого растения, незаменимые при проблемах с ЖКТ. Удобно то, что завести такую зелень можно даже не имея огорода — в контейнере дома.

10. Чеснок. Кто не знает о целебных свойствах этого овоща? Если вам кажется, что зубчиков придется ждать долго, у нас для вас хорошая новость: молодые побеги чеснока отлично оттеняют вкус любого салата. Побеги пробиваются быстро. Они не капризны насчет почвы.

Источник

Картина дня

наверх