На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Секреты красивого сада

Обустроить красивый сад просто, главное понять, что следует создать: бордюр или цветник. А может, лучшим вариантом станет газон.

113_01

Газон

Трудно представить себе участок вокруг дома, на котором совсем бы не было бы травы. Своей ровной поверхностью газон разделяет участки сада, одновременно связывая их в единую композицию.


5___cfl_

Мечтая о ровной зеленой лужайке, далеко не все знают, сколько средств и усилий придется приложить, чтобы поверхность газона всегда выглядела эстетично и привлекательно. Только регулярный уход (полив, стрижка и удобрение) позволит любоваться газоном все лето и половину весны и осени.


8_27


4___

Поэтому стоит задуматься: нужно ли выделять под газон большую часть сада. Достаточно создать газон в «официальной» зоне и небольшую лужайку для игр во дворе, а остальную площадь отдать растениям, не требующим такого кропотливого ухода, например, белому клеверу или луговым травам.


11_14

Кроме того, на солнцепеке будут хорошо чувствовать себя многие ковровые, особенно пряные растения. Тимьян будет источать при ходьбе по нему упоительный аромат, а в тени можно попробовать создать сад мхов, которые покроют почву сплошным бархатным покрывалом.


7_23

Есть два способа устройства газонов:

1. Газонная трава в рулонах — это заранее выращенная злаковая трава в рулонах. Газон завозится на участок и разворачивается, как коврик. Рулонные газоны состоят только из одной разновидности травы.


10_15


14____01

2. Трава, посеянная на подготовленном грунте. Это кропотливый, но основательный способ выращивания травы. А поскольку трава на газоне — это несколько разновидностей злаков, то высаживать их надо на солнечном участке с ровным плодородным грунтом глубиной до 30 сантиметров. При устройстве дренажа на участке понадобиться небольшой уклон для стока воды.


9_19


6___cfl_

Источник

Картина дня

наверх