На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Общие рекомендации для посева семян под зиму

Кроме многолетних и однолетних цветов вы можете посеять и такие зеленые культуры и овощи, как укроп, петрушка, физалис, щавель, кинза, ревень, шпинат, морковь.

3043090

Соблюдая нехитрые правила посева под зиму семян различных культур, вы добьетесь отличного результата в следующем дачном сезоне.

8 основных рекомендаций для правильного посева семян под зиму.

  1. Посев семян под зиму следует делать сплошным; здесь не надо бояться сажать густо.

  2. Семена цветов лучше сажать в холодных парниках, так как не всегда знаешь, где весной захочется сделать лишнюю клумбу.

  3. Нужно подготовить землю заранее: прокопать канавки глубиной от 0, 5 до 1 см, — смотря какие по размеру семена, - приготовить укрытие: лутрасил, торф, мох, опавшие листья, лапник.

    Можно сделать лунки, использовав клетки от яиц.

    Об особенностях и правилах посадки семян под зиму
  4. Когда температура воздуха понизиться до плюс 3° - 5°, обычно это конец сентября — начало октября, то можно провести посев.

  5. Сеять семена можно и чуть раньше, примерно после 20 - 25 сентября, следите за погодой и ждите устойчивых низких, но все же плюсовых температур.

  6. Весной сильно припекает солнце, но земля долго прогревается, поэтому укрытие сразу не снимайте. Проверяйте, взошли или нет семена, и если появились первые листочки, снимите укрытие и щедро полейте. Кстати, чтобы не ошибиться с поливом и не переживать «а хватает ли растениям влаги», посадите семена с гидрогелем.

    Об особенностях и правилах посадки семян под зиму-высадка семян с гидрогелем
  7. Для Северо-Западного региона лучше высаживать подросшую рассаду на постоянное место после 10 июня, когда минует угроза возвратных заморозков. Можно высадить и раньше, но придется укрывать растения.

       
  8. Растения, пережившие зимние морозы более устойчивы к заболеваниям, легче переносят возвратные заморозки, пышно цветут и менее привередливы в уходе. А если вы их подкормите «долгоиграющим» удобрением AVA, то вам останется, только изредка поливать, да любоваться красотой великолепного цветения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх