На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Полезные и вкусные сладкие перцы

Я очень люблю и часто в блюдах применяю красочные сладкие болгарские перчики.
К сожалению, на даче они у меня плохо росли и, вообще, их очень мало получилось.
Поэтому пришлось купить немного этих красивых, разноцветных и полезных овощей.

Сладкие перцы являются кладезю витаминов А, С, Е, В, PP, других полезных веществ, эфирных масел, придающих специфический аромат и даже пикантный вкус.
Данные овощи используются в приготовлении различных витаминных салатов, супов и ряда различных основных блюд. Их запекают, жарят, тушат, фаршируют мясом, рисом, различными овощами и продуктами, например, морковью с томатами либо сыром с чесноком.

Существует немало рецептов заготовки таких прекрасных и аппетитных овощей на зиму.

Я же использую, в основном, только 4 простых и легко запоминающихся варианта:
1) Лечо. Надо дольками нарезать перчики (2,5 кг), залить измельченными и кипяченными помидорами (2 кг), добавить 1 ложку соли, 3 - уксуса, по 1/2 стакана сахара и растительного масла, варить 30 минут и закатать.

2) Салат из одних перцев. Тоже нарезать кусочками перец (3,5 кг), добавить 1 ложку соли, 1/2 стакана сахара, по стакану растительного масла и уксуса, варить 15 минут и закатать.

3) Маринованные целые перцы, которые зимой пригодятся для фаршировки. Сначала их очистить от семян, бланшировать и залить маринадом - на литр воды по 3 ложки соли, сахара и уксуса.

4) Замороженные перцы. Предварительно их очистить, отварить, вложить друг в друга и разложить в полиэтиленовые пакеты по 10 штук.

Всем желаю востребованного продолжения отличных, вкусных и удачных заготовок!

 

Источник

Картина дня

наверх