На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как сделать оригинальный декор для сада из ненужных вещей

Из абсолютно ненужных вещей, которые есть у многих на даче, получаются красивые клумбы, подпорные стенки для растений и оригинальный декор для садового участка. Посмотрите, может, и у вас найдутся отслужившие свой срок покрышки, бревно или старая лестница.
Как сделать оригинальный декор для сада из ненужных вещей
Инструкция
Если на вашем участке есть старые деревья, и вы хотите их спилить, не выбрасывайте стволы и не выкорчевывайте пни. Из них могут получиться отличные кашпо в природном стиле, которые очень украсят любой уголок сада. Выдолбите середину ствола, наполните питательным и рыхлым грунтом. Высадите в эти кашпо однолетние цветы с поверхностной корневой системой, например, бархатцы, лобелию или петунию. Они будут цвести на протяжение всего сезона.
Поделки из старых покрышек стали очень популярными среди любителей хенд-мейд дизайна. При этом из них получаются яркие и красивые теплые клумбы без особого труда. Достаточно покрасить шины в разные цвета, насыпать в них питательный субстрат и клумба готова. Высаживайте в них теплолюбивые растения: бегонии, петунии, виолы. Кроме того, они подходят и для выращивания многолетников. А если сделать высокие клумбы, установив покрышки одна на другую, то в таких контейнерах будут прекрасно расти и украшать сад ампельные цветы.
Наверняка на вашей даче есть старая лестница, которую уже нельзя использовать по прямому назначению. Почему бы не превратить ее в очаровательный стеллаж для цветов и милых безделушек, которые так украшают сад? Приставьте ее к стене дома или сарая и прикрепите саморезами. Несколько ступенек можно заменить на более широкие полочки, на которых можно разместить кашпо с растениями. Еще одна интересная идея - прикрепить к ступенькам подвесные корзинки.
Видео по теме

Источник

Картина дня

наверх