На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Антикризисная мебель для кухни ))

И вот домишко готов, не терпится заселиться.
А сколько всего нужно привезти для хотя бы минимального быта — от ложки с тарелкой до организации спального места!

Соорудили быстренько временную столешницу из сколоченных досочек, на ней и готовили, и посуду хранили, и перекусывали. На улице конец мая, стройка, пусть и недолгая, затормозила привычные сроки посадки огорода, хотелось всё успеть.
Но хочется лучших удобств на кухне плюс люблю готовить. На шаткой столешнице тесно и неудобно. Надо думать о кухонной мебели. Покупать новую — финансово не готовы, есть более важные и срочные дела — проводка, колодец… В общем, решили делать сами ))))

Материал — старый советский шифоньер — в сарае стоит разобранный. Мы с мамой всегда спорим по поводу собирательства нужностей и ненужностей. Ей кажется, что все сгодится, мы с сестрой считаем, что это захламление ненужными вещами. Наш вечный камень преткновения )))

Итак, на бруски крепим одну из стенок шифоньера, второй жизнью которого будет функция столешницы. Вырезаем место для раковины. Полочки под столешницей из того же материала. Поверхность оформляем самоклеющейся пленкой и покрываем тремя слоями акрилового лака. Фартук из плитки. Фасад (полки с кастрюльками) закрываем пластиковыми панелями на направляющих. Всё! Дёшево и сердито ))

1555

555555555555555

8888888888888888

И вот что получилось )))
И вот что получилось )))

Но потом и этого вместилища посуды мне стало маловато. Недавно сломался холодильник, унесли его с кухни на холодную терраску, продукты пока в нем держим, благо, погода пока позволяет. Но вот освободившийся угол как-то сиротливо смотрелся, и как бы туда хорошо вписался шкафчик для всяких кухонных мелочей. Тем более остатки старого шифоньера еще остались и дверки от когда-то модной стенки… Осталось из всего этого сделать шкаф.......

111

33333333333

666666666666666

Шкаф близок к завершению, я его еще не успела наполнить....
Шкаф близок к завершению, я его еще не успела наполнить....

 



Отдельную полочку выпросила под хлебопечку и мультиварку....

ррррррррр

Всё! Антикризисная мебель для кухни готова! ))) Ушла кашеварить... 

Ушла кашеварить...

Источник

Картина дня

наверх