На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Зимние композиции из горшечных растений

Когда в саду лежит снег, мы можем создать красочную композицию из зеленых растений внутри дома, посадив растения в один большой контейнер.

1_196

В состав этой композиции в горшке входит травянистое растение хлорофитум(Chlorophytum comosum), относящееся к семейству Лилейных и Спаржевых, разновидности калатеи, имеющие различный окрас, форму и размеры лиственной пластины: Calathea zebrina, Calathea lancifolia,а также королевская бегония (Begonia rex Paso Doble). Критерий выбора разновидностей растений для общего контейнера основан на их требованиях к рассеянному свету. Все эти растения любят проницаемую, легкую и постоянно влажную почву.

2_196

Калатея полосатая (Calathea zebrina)

3_193

Бегония королевская (Begonia rex 'Paso Doble)

4_191

Калатея ланцетолистная (Calathea lancifolia)

5_181

Чертополох Океан (Chlorophytum comosum Ocean)

6_143

Композиция с фикусом, мельником, адиантумом, вризеей, гузманией, раписом и нефролеписом должна быть хорошо освещена. Растения должны быть помещены ближе к окну или балкону, так чтобы даже зимой к растениям доходило много солнечного света. Следует поворачивать горшок примерно на 180 градусов каждую неделю или осветить комплект лампой, обращенной к комнате. Растения помещают в контейнер, наполовину заполненный слоем дренажа и универсальной почвой.

7_127

Фикус ползучий (Ficus pumila) Variegata

8_71

Вризея блестящая (Vriesea splendens)

9_59

Курчавый папоротник адиантум венерин волос (Adiantum capīllus-venēris)

10_32

Рапис высокий (Raphis excelsa)

11_22

Гусмания (Guzmania)

Источник

Картина дня

наверх