На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Красивый огород и сад

Красивый огород и сад ландшафтный дизайн

Если вы являетесь владельцем или построили новенький загородный дом, в нем обязательно должен быть участок где будет располагаться красивый огород и сад ландшафтный дизайн позволит придать ему современный вид. Ваша задача грамотно продумать все аспекты внешнего вида огорода, где ваши посадки будут расположены правильно, и иметь приятный внешний вид для вас, вашей семьи, или гостей. Есть несколько инструкций как правильно оформить этот участок и в этой статье мы вам о них расскажем.

В первую очередь нужно следовать пяти простым правилам:

• Проектирование участка: основа декоративного огорода. В этот момент вам нужно четко продумать где будут располагаться основные зоны – это может быть парадная, хозяйственная или зона отдыха.

• Забота об участке. Не забывайте, что ваши грядки должны получать достаточное освещение, хорошую питательную почву. Чем больше посажено растений на солнце, и на плодородном грунте, тем лучше для растений.

• Ограниченное количество грядок. Такое правило подходит, если вы не планируете запасаться на зиму овощами и фруктами, а хотите выделить больше места для сада и цветов.

• Внешний вид и дислокация грядок. Особо важный момент, где нужно учитывать особенности внешнего вида растений, если вы любите высаживать растения в форме фигур или узоров, то не забывайте о их жизненных потребностях. Не рекомендуется высаживать в треугольной или в форме трапеции, так как возможно им не будет хватать воды, и высыхать они будут быстрее.

• Соблюдение правильной ширины и проходов между грядками: Обычно ширина одной грядки составляет 1-1.2 м, таким способом у нас пользуются все садоводы на постсоветском пространстве. За рубежом же принято соблюдать метраж в 70 см под каждую грядку, и нашим людям следует взять на заметку такое правило, во-первых, за ней проще ухаживать, а во-вторых она сможет приносить хороший урожай и радовать вас своим внешним видом.

Красивый огород и сад ландшафтный дизайн

Теперь перейдем к основным четырем способам с помощью которых вы сможете обрести красивый огород и сад ландшафтный дизайн, которого можно сделать своими руками.

Обрамление грядок: Таким способом, вы сможете сохранять приятный внешний вид огорода в любое время года, можно использовать небольшие бордюры, которые кроме защиты ваших растений от капризов природы, добавит эффектный пейзаж.

Можно использовать множество декоративных элементов такие как изгибы, окружности или кривые линии.

Хранение семян в контейнере: Кроме внешней привлекательности такие емкости позволят свободно их перемещать в любое место. В качестве емкости можно использовать горшки, корзины, бочки, абсолютно любой формы, главное, чтобы они успешно сочетались с другими элементами декора. Кроме того, вместе с растениями в контейнерах можно использовать и цветы.

Красивый огород и сад ландшафтный дизайн

Растения и цветы в форме клумбы: для этого растения и цветы сажают небольшими группами так, чтобы они образовывали островки в которых будут размещаться несколько посадок, огороженные бордюром.

Английский и французский стиль оформления: Французский стиль предполагает высадку в форме геометрических фигур, так чтобы вся зелень образовывала узор. Во французском же грядки расположены в диагональном порядке. Такое оформление подойдет для обзора из возвышенностей, например, второй этаж дома. Использовать лучше компактные грядки, чтобы они не нарушали эстетический вид всей французской композиции.

Источник

Картина дня

наверх