На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Смешанный посев овощей и посадка картофеля весной

Смешанные посадки успешно практикуют в случае нехватки места для всех ваших любимых овощей. При совместном выращивании и вкус у плодов улучшится, и не придется бороться с сорняками, которые не смогут пробиться сквозь плотную "стену" ботвы.

Способов посева корнеплодов достаточно много, какой выбрать для себя этой весной – каждый решает сам. Предлагаем вам метод совместных весенних посадок. Таким способом можно выращивать морковь и лук (своим запахом он отпугнет морковную муху), свеклу и шпинат, салат и редис. Кстати, редис – культура неприхотливая и холодостойкая, ее посевом, как правило, открывают огородный сезон.

Чтобы использовать место на грядках рационально, смешайте мелкие семена моркови не с песком (как часто делают для более равномерных всходов), а с семенами редиса. Время на всходы этим культурам нужно разное. "Скорострельная" редиска взойдет быстро, "обозначив" таким образом ряды моркови, а пока будет созревать морковь, вы уже соберете первый урожай свежего хрустящего редиса. При таком совместном посеве всходы моркови не придется прореживать, а значит, корнеплоды будут развиваться гармонично, накапливая питательные вещества не в ботве, а в подземной части.

Подробнее о способе уплотненной посадки можно узнать, посмотрев видеоролик #ЛайфхакиФаско:

Уплотненная посадка редиса и морковки, когда обе культуры сеют в одну бороздку, очень удобна тем, что, с одной стороны, экономит пространство, что особенно важно для стандартных участков в 6 соток, а с другой – позволяет расходовать минеральное удобрение более эффективно и использовать за сезон только одну подкормку, перед посадкой.

В качестве подкормки для редиса и моркови хорошо использовать минеральное удобрение 5М-гранула Фаско, разработанное специально для корнеплодов компанией "Гарден Ритейл Сервис".

Каждая гранула минерального удобрения 5М-гранула содержит 5 питательных макро- и микроэлементов, которые сбалансированы в идеальной для корнеплодов пропорции.

Достоинства удобрения 5М-гранула для корнеплодов

Гранулированный препарат произведен по современной технологии, которая дает удобрению некоторые преимущества перед аналогичными средствами:

Удобрение 5М гранула для корнеплодов

• обеспечивает равномерное и полноценное питание растений;

• гарантирует высокую эффективность применения в сравнении с обычными тукосмесями (это подтверждено вегетативными опытами);

• обладает пролонгированным действием;

• универсален – применяется для выращивания моркови, свеклы, редиса, брюквы, репы, редьки и других корнеплодных культур;

• способствует полноценному росту и развитию растений, сокращает сроки созревания;

• улучшает качество плодов, повышает лежкость урожая.

Подкормка картофеля при посадке

Посадка картофеля

Картофель часто относят к корнеплодам, хотя его подземная часть – клубни – это скорее утолщенная часть стебля, а не корней. Картофель, пожалуй, наиболее популярная культура, выращивать которую не перестанут никогда. Поклонники собственноручно выращенных клубней ни за что не откажутся от них в пользу покупного картофеля. Да и вряд ли кто поспорит, что картофель с собственных грядок намного вкуснее и ароматнее магазинного. Особенно молодой.

Необязательно сажать целое поле, достаточно и пары грядок, чтобы в конце летнего периода наслаждаться урожаем. При посадке клубней можно использовать разные варианты подкормок – классические народные рецепты от наших бабушек – навоз, зола, мочевина. А можно идти в ногу со временем и применять продукт революционных технологий, направленный на получение богатого, качественного и безопасного урожая. Такому урожаю способствует применение удобрения Фаско 5М для картофеля.

Как использовать удобрение 5М-гранула для картофеля

Удобрение 5М-гранула для картофеля применяют в качестве основного при подготовке почвы к высадке растений и для подкормок осенью или весной. При внесении удобрения распределите его по поверхности почвы и равномерно заделайте перекопкой или рыхлением. На окультуренных почвах на 1 кв.м достаточно добавить 80-90 г препарата. Дозу для неокультуренного грунта увеличивают до 110-130 г на 1 кв.м.

Более эффективно – вносить удобрение непосредственно в посадочные лунки – по 6-8 г на один клубень. Перемешайте подкормку с почвой или присыпьте тонким слоем грунта, после чего посадите в лунку клубень картофеля. Обильно полейте. Удобрение сбалансировано по составу, поэтому в год посадки дополнительные подкормки культуре не понадобятся!

Преимущества гранулированного удобрения 5М Фаско

В отличие от других комплексных препаратов, содержащих определенный набор питательных веществ, состав каждой гранулы одинаков и подобран в соответствии с потребностями культуры, в данном случае картофеля. Благодаря сочетанию компонентов средство обладает рядом полезных свойств:

Удобрение 5М гранула для картофеля

• снабжает растение (в том числе клубни) необходимыми для роста и развития питательными веществами;

• действует эффективней по сравнению с традиционными комплексными удобрениями (доказано опытным путем);

• действует продолжительное время (одной подкормки при посадке достаточно на весь сезон);

• может применяться не только для картофеля, но и для корнеплодов;

• стимулирует хороший рост, способствует ускорению клубнеобразования;

• улучшает товарные качества клубней и продлевает сроки их хранения.

Как правильно применять удобрение при посадке картофеля, вы узнаете, посмотрев мастер-класс от телеканала "Усадьба":

Побалуйте свои корнеплоды и картофель качественной подкормкой весной, и они обязательно отреагируют на заботу и уход хорошим плодоношением в период сбора урожая.

Источник

Картина дня

наверх