На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Комнатные растения помогут от бессонницы

Если вы страдаете бессонницей — почему бы не высадить в своей комнате специальные растения, которые могут помочь вам? Знаете ли вы, что около 35 процентов жителей развитых стран страдают от бессонницы, что может привести к развитию депрессии, ожирению или развитию сердечных заболеваний. Мы принимаем снотворное, пользуемся пищевыми добавками и высокотехнологичными гаджетами, когда достаточно просто обратиться к силе природы и растений! Растения помогают нашей планете становится красивой и здоровой и могут оздоровить наши дома! И хотя многие люди высаживают растения на кухне или в гостиной, многие из комнатных цветов подходят для спальни, где они могут помочь вам уснуть! В конце концов, кому нужно снотворное, если в вашей спальне растут орхидеи?

Комнатные растения помогут от бессонницы : Все самое интересное

Лаванда

Комнатные растения помогут от бессонницы : Все самое интересное

Лаванда является самым известным природным средством для сна и расслабления. Проводимые учеными со всего мира исследования, изучающие влияние лавандового запаха на качество сна, показывают, что лаванда улучшает качество сна практически у всех респондентов!

Гардения

Все самое интересное: Комнатные растения помогут от бессонницы

Гардения — отличный стимулятор сна. Некоторые эксперты уверены, что запах гардении столь же эффективен, как и доза валиума. Хотя, вероятно это больше относится к приему экстракта растения перорально, а не к цветку стоящему у вашей кровати. Впрочем, гардения действительно способствует засыпанию – ее небесный аромат работает как колыбельная, успокаивая и позволяя расслабится.

Пальма Арека

Все самое интересное: Комнатные растения помогут от бессонницы

В исследованиях NASA, посвященных воздухоочистительным свойствам комнатных растений, есть информация о том, что Арека лучше других растений фильтрует некоторые летучие органические соединения из воздуха. А другое исследование показывает, что 6-футовая пальма выделяет 1 литр воды за 24 часа, что делает это растение эффективным увлажнителем, который может помочь при аллергиях, простуде или других состояниях, которые могут нарушить сон.

Тещин язык

Все самое интересное: Комнатные растения помогут от бессонницы

Еще один отличный воздухоочиститель, отмеченные в исследованиях, проводимых NASA — это тещин язык. Это простое и неприхотливое растение, которое сделает воздух в вашей спальне свежим и приятным.

Английский плющ

Все самое интересное: Комнатные растения помогут от бессонницы

Английский плющ может оказаться весьма полезным для людей, страдающих аллергией. Он отлично очищает воздух от частиц плесени (за 24 часа, согласно проведенным исследованиям, объем частиц уменьшается на 78,5 процента). А, как известно, плесень – это серьезный аллерген, который может мешать сну!

Орхидеи, суккуленты и бромелии

Все самое интересное: Комнатные растения помогут от бессонницы

Эти растения повышают качество воздуха ночью. Когда фотосинтез прекращается и солнце садится, большинство растений начинают поглощать кислород и выделяют углекислый газ, в то время как орхидеи, суккуленты и бромелии наоборот, поглощают газ и выделяют кислород, что даст вам возможность легче дышать и лучше спать ночью.

Источник

Картина дня

наверх