На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Посадите табачок: вредители сбегут наутек

О том, что курение – это вредная привычка, вам только ленивый не скажет. А я добавлю, что в сигаретах вместо настоящего табака уже давно добавляют бумагу, пропитанную химией и ароматизаторами. Совсем другое дело − домашний табачок, в нем гарантированно не будет примесей. По качеству он просто не сравним с тем, что продают в магазинах. Даже если вы не курите, табак вам понадобится против дачных вредителей.

КОГДА СЕЯТЬ ТАБАК

Табак родом из Южной Америки, то есть очень теплолюбив и поздно созревает. Поэтому его у нас выращивают только через рассаду. На Юге табак на рассаду сеют в марте, в Средней полосе – в апреле.

ПОДГОТОВКА К ПОСЕВНОЙ

Сажать табак можно в неглубокие емкости, например, в пластиковые стаканчики для рассады.

Табак любит плодородную землю. Ее надо за два-три дня до посева прогреть или продезинфицировать марганцовкой.

А еще проще купить в магазине универсальный грунт для рассады. С ним смешивают огородную землю в долях 1 к 1.

ПОСАДКА ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ

Уход за табаком достаточно прост, за исключением некоторых моментов. В первую очередь, семена у табака очень мелкие, поэтому нужно при посеве соблюдать аккуратность.

На дно стаканчика насыпьте дренаж, затем до самого верха засыпьте грунтом с добавлением золы.

Потом аккуратно посейте семена. Присыпать их не нужно, так как табак – световсхожее растение.

Аккуратно смочите грунт из пульверизатора и натяните на горшки пленку. Без нее семена могут пересохнуть. Табак всходит быстро: через три-пять дней появятся всходы. После этого поставьте горшки на подоконник и снимите пленку.

С высадкой в грунт рассады не спешите. Табак − теплолюбивая культура, и высаживают его после угрозы весенних заморозков, обычно в середине мая.

Собирают листву на настои или на курительные цели во время цветения. В это время они самые ядреные и обладают лучшим ароматом.

Источник

Картина дня

наверх