На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Снежное дерево - экзотика в вашем саду

Каждый садовод, независимо от размеров своего участка, мечтает сделать сад неповторимым и уникальным при помощи необычных декоративных растений. Снежное дерево поможет реализовать это желание.
Снежное дерево - экзотика в вашем саду - Smak.ua

Большинство людей стремятся к прекрасному. Одни коллекционируют шедевры живописи, другие – скульптуры. Но самое очаровательное и прекрасное – это выращивание роскошных растений небывалой красоты. Для того чтобы ваш сад был идеальным и экзотичным совершенно необязательно проживать в тропических и субтропических широтах. Даже в нашем климате можно с успехом выращивать роскошные экзотические растения.

Что из себя представляет Снежное дерево

Цветущее Снежное дерево или (Chionanthus virginicus) – зрелище поистине незабываемое. У себя на родине этот двухметровый, красиво цветущий представитель североамериканской флоры известен не иначе как «дедушкина борода».

Находясь в полном цвету, это растение красуется почти сплошной бахромой из воздушных поникающих соцветий из необычных цветков с тонкими долями околоцветников, которые и правда все вместе смотрятся как своеобразная борода.

Снежноцвет или снежное дерево сочетает в себе, казалось бы, противоположные характеристики. Тропические продолговато-яйцевидные листья длиной до 20 см с блестящей поверхностью осенью окрашиваются в ослепительно ярко-желтый цвет. А вот соцветия-метелки длиной до 25 см, слабо ароматные, состоящие из многочисленных белых «ниточек» цветков похожи на своеобразные пучки из шерсти или ленточек и кажутся поразительно северными. При этом все растение, увешанное этой роскошной бахромой, как будто развевается на ветру, находится в постоянном движении.

Способность хионантуса цвести даже после суровой зимы объясняется очень просто: цветки у него распускаются только на молодых веточках. В средней полосе этот кустарник прекрасно растет при тщательном укрытии, будет цвести каждый год. И ради такого зрелища стоит постараться при подготовке его к зиме! Главное – обеспечить хорошее освещение и легкую почву с рН 6,5.

Источник

Картина дня

наверх