На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Делаем натуральные красители для пасхальных яиц!

Картинки по запросу Делаем натуральные красители для пасхальных яиц!

Зачем вам искусственные красители? С помощью нескольких продуктов можно раскрасить яйца просто и весело.

В этом году на Пасху сэкономим деньги и откажемся от подделок: украсим яйца бабушкиным способом.

Для этого нам понадобятся продукты, которые уже есть на нашей кухне. Это весело безопасно, и вы почувствует, как внутри вас проснулся сумасшедший ученый.

Общая процедура получения всех красителей одинаковая, такая же, за исключением серебристого цвета.

Сначала наберите в кастрюлю 1 литр воды и добавьте 2 столовые ложки белого уксуса. Доведите до кипения, добавьте красящие компоненты, уменьшите огонь и варите на медленном огне в течение 30 минут. Дайте красителю остыть и процедите, прежде чем помещать в него яйца.

Картинки по запросу Делаем натуральные красители для пасхальных яиц!

Как самому сделать натуральные красители для пасхальных яиц

1. Для желтого красителя

Добавьте в кипящую воду 3 столовые ложки куркумы. Будьте осторожны! Куркума может оставить пятна на вашей коже, так что лучше надеть резиновые перчатки при работе с этим красителем.

2. Для розового красителя

Добавьте 4 чашки измельченной свеклы. Не волнуйтесь, если вначале яйца покажутся не розовыми, а коричневыми. Высыхая, они приобретут пастельный оттенок.

Картинки по запросу Делаем натуральные красители для пасхальных яиц!

3. Для синего красителя

Добавьте 3 чашки мелко нарезанной красной или фиолетовой капусты. За 30 минут в этом красителе яйца приобретут голубой цвет, но если вы хотите, чтобы они стали синими, оставьте яйца в красителе на ночь в холодильнике.

4. Для оранжевого красителя

Добавьте в кастрюлю 4 чашки желтой луковой шелухи. Для получения более яркого оранжевого цвета, оставьте яйца в красителе на ночь в холодильнике.

5. Для серебристого красителя

Поместите в миску 4 чашки воды и столько же замороженной черники. Пусть смесь приобретет комнатную температуру. Пусть смесь до комнатной температуры и напряжения. Подержите яйца в этом красителе в течение ночи в холодильнике.

Источник

Картина дня

наверх