На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Заготавливаем грунтосмеси для выращивания рассады

Грунт для рассады надо заготавливать еще с осени. В это время можно найти все компоненты и не спеша их приготовить. Весной же, когда надо высевать рассаду, почву часто не удолбишь, и заготовить грунт просто не удастся.

Можно, конечно, купить торфа и накопать огородной земли. Такая смесь удовлетворительно подойдет для любой культуры, если торф нейтрализовать золой. Но самые лучшие результаты получают, если для каждой культуры готовят свою смесь. Так, например, помидоры требуют слабощелочного грунта с большим содержанием азота и калия. Капуста хорошо растет на грунте, в который добавили известь и золу.

А что же продают в магазинах? Там универсальная смесь из торфа и плодородной земли. Торф часто нейтрализован известью, а также смесь обогащена минеральными удобрениями. Свой же субстрат тоже надо обогатить минералкой.

Источник

Картина дня

наверх