На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

Водолей

Водолеи — жизнелюбивые индивидуалисты, они похожи на бегонию с ее яркими разноцветными листьями в форме сердечек, глядя на которые так и хочется улыбнуться.

Рыбы

Что объединяет Рыб и хлорофитум? Отсутствие эгоизма. Так что, даже если хлорофитуму достанется самый темный угол дома, он все равно будет стараться расти, чтобы только вас не расстроить.

Овен

По своей природе Овны – мужественные стоики с колким характером и упрямым нравом. Это кактусы!В обиду себя не дадут, если вы уедете куда-нибудь надолго – не пропадут. Это самые самостоятельные и самодостаточные комнатные растения.

Телец

Тельцы знают счет деньгам и умеют их зарабатывать. Они не любят эпатировать, и им не нужна эффектная популярность. Так что если и есть домашнее растение, похожее на Тельцов, – так это знаменитое денежное дерево.

Близнецы

Близнецы никогда не сидят на месте, их манят путешествия и приключения. Сегодня они здесь, а завтра уже где-нибудь на краю света. Они, как и эпифиты, не стремятся обустроиться на одном месте и пустить корни.

Рак

Внешне застенчивые Раки на самом деле очень сильные личности. Так и спатифиллумы, хоть и кажутся хрупкими и нежными, на самом деле настоящие бойцы, которые ежедневно трудятся, чтобы сделать воздух в вашем доме чистым.

Лев

Каждый Лев в душе уверен, что он царь. Как каучуконосный фикус, который, если дать ему волю, может вырасти до тридцати метров в высоту. В любом случае он всегда будет стремиться затмить все остальные комнатные растения, пусть не красотой, но ростом точно.

Дева

Педантизм и скрупулезность Дев иногда кажутся просто невыносимыми. Однако благодаря этим качествам только Девы и способны ухаживать за капризными азалиями. При этом природная красота и тех и других стоит того, чтобы простить им любые недостатки.

Весы

Главный принцип Весов – радуйся жизни и не усложняй жизнь другим. Также и сансевиерия или «щучий хвост» – самое неприхотливое комнатное растение. Поверьте, если бы сансевиерия могла, она бы сама себя поливала.

Скорпион

Несмотря на то что Скорпионы считаются очень верными и преданными друзьями, им самим очень сложно довериться другому. Надо сильно постараться, чтобы Скорпион открыл вам свое сердце и душу. Этим они очень схожи с эонимумами. Эти комнатные растения предпочитают стоять особняком. И если хотите, чтобы они всегда радовали ваш глаз, придется подарить им много солнечного света и тепла.

Стрельцы

Характерная черта всех Стрельцов – умение сохранять жизнерадостность в любой ситуации, везде чувствовать себя «в своей тарелке» и находить общий язык с каждым. Прямо как монстеры. Это растение будет радовать вас в любое время года, в любом уголке дома, куда бы вы его ни поставили, и прекрасно уживаться со всеми другими домашними цветами.

Козерог

Что общего у Козерогов и бромелии? Козероги яркие и амбициозные, но при этом чувствительные и застенчивые натуры, к которым требуется особый подход. Все это же можно сказать и о бромелии.

Источник

Картина дня

наверх