На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как сделать новогодний венок из шишек своими руками (мастер-класс)

Самодельный венок на дверь украсит вход в ваше жилище к Новому году, который уже не за горами. Все детали празднования, от покупки подарков до разработки меню нужно продумать заранее. Начнем с создания праздничного декора.

Совсем не обязательно все необходимые материалы для новогоднего венка покупать в магазине для рукоделия. Можно собрать в парке или лесу шишки, ягоды рябины или шиповника, симпатичные веточки, орешки. А дома можно найти ненужные ленты или отрез ткани. Главное – не бояться экспериментировать.

Для создания новогоднего венка понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • плотный картон;
  • льняная ткань;
  • клеевой пистолет;
  • стержни для пистолета;
  • шишки;
  • джутовая нить;
  • нитки для шитья;
  • иголка;
  • ножницы;
  • украшения (засушенные ломтики и корки апельсина, искусственный снег).

 

 

 

 

Шаг 1

 

 

Предварительно вырезанную из прочного картона основу оклейте льняной тканью. Чтобы было проще, вырежьте из ткани длинную ленту и обмотайте ею картонную основу, скрепив в нескольких местах клеем.

Шаг 2

 

 

Приклейте к подготовленной основе шишки. Сделать это можно по-разному, в зависимости от того, шишки какого размера у вас есть. Маленькие шишки приклейте к основе в два ряда – так венок будет выглядеть пышнее.

Шаг 3

 

 

Приклейте к венку украшения: кружочки апельсина и звездочки, вырезанные из высушенной кожуры. Из джутовой нити сделайте бантики и тоже приклейте их на венок. Скомпонуйте все так, как подсказывает фантазия. При этом не забудьте оставить на венке свободное место для банта.

Шаг 4

 

 

Бант будет основным украшением венка. Это может быть готовая атласная или лента из ткани. Мы сделаем ее из льняной ткани. Нам понадобятся отрез размером 10×40 см и лента шириной 2 см.

Сначала берем отрез ткани и загибаем края к центру. Затем сшиваем их тонкой нитью (или склеиваем), не прошивая при этом заготовку насквозь. Затем в центре делаем складки, чтобы получился бант, прошиваем центр насквозь или скрепляем клеем. Чтобы скрыть место скрепления, обвязываем бант лентой.

Шаг 5

 

 

Готовый бант крепим к венку с помощью клея. Расправляем ткань, при необходимости подрезаем края ленты.

Шаг 6

 

 

Последний штрих – искусственный снег. Наносим его тонким слоем – это сделает наш венок нарядным и законченным.

 

 

Готовый венок можно повесить на дверь, окно или просто на стену, пришив или приклеив с обратной стороны петельку из джутовой нити.

 

Нарядный новогодний венок готов! Создайте и вы в своем доме уютную атмосферу самого долгожданного зимнего праздника.

 

Источник

Картина дня

наверх