На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как вырастить 1000 огурцов на 1 м²: простые секреты

Ну, кто не любит свежие или консервированные хрустящие огурцы? Наверное, ни одно праздничное застолье не обходится без этого вкусного овоща. Согласись, что нет ничего лучше, чем огурцы, выращенные в домашних условиях. К сожалению, они требуют относительного простора на грядке. Большим земельным участком может похвастаться отнюдь не каждый.

Поэтому мы подготовили способ, который поможет тебе вырастить огурцы в мешках на 1 м² и получить более 1000 плодов. Начнем…

Как выращивать огурцы

нарисованные огурцы

  • Возьми мешки из плотного полиэтилена или из-под сахара объемом 70 литров. Всыпь в них землю из слоев грунта и навоза. Мешок поставь вертикально. Желательно в небольшом углублении.
  • В сeредину каждого мешка вставь двухметровую деревянную палку. На конец палки прибей гвоздь и привяжи вязки для будущих огурцов. В каждый мешок нужно вставить по 3 пластиковые трубки с маленькими дырками по всей длине. Они нужны для полива.
  • Семя огурцов (3 шт.) сажаем между палками, а остальные – в шахматном порядке в боковых разрезах в мешке. Разрезы делаются в виде треугольника, отгибаются и туда сажаются семена. На каждый мешок нужно приблизительно по 15 семян.
  • Поливай землю через пластиковые трубочки. Делать это нужно каждый день, если лето жаркое. Если прохладное, тогда реже.
  • Когда появится 5-7 листиков, подвяжите их к палке с вязками.
  • Лучше всего сажать разные сорта овоща. Это позволит собирать урожай аж до самых заморозков.

огурцы в мешках

 

Возьми на вооружение эти хитрости по выращиванию огурцов в мешке и пользуйся ими на здоровье. Конечно, в процессе ты добавишь свои наблюдения, которыми мы просим поделиться с нами!

 

Источник

Картина дня

наверх