На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Изысканный декор беседки цветами – яркий элемент ландшафтного дизайна

O

Грамотно оформленная беседка всегда способствует комфорту и уюту домашнего отдыха, в окружении родных и близких. Среди самых распространенных способов украшения беседки, дополняя общий ландшафтный дизайн, отмечается декорирование натуральными цветами – рассмотрим основные секреты такого эффекта.

оформление беседки - 8

Гармоничное украшение беседки цветами – красота и уют

Для оформления образа беседки могут использоваться однолетники или многолетние цветы.

Однолетники становятся быстрым и эффектным решением для украшения любого строения. Вырастить такие цветы можно из семян самостоятельно либо купить готовые растения. Однолетники отличаются быстрым разрастанием, вскоре начиная цвести – поэтому становятся эффектным украшением беседки сразу после строительства. Однолетники могут быть 2 типов – вьющимися и ампельными.

оформление беседки - 7

Среди интересных ампельных растений можно отметить лобелию, петунию, сутеру, калибрахоа – высаживаются в кашпо и ящики. Покупаются обычно уже цветущими, поэтому беседка может преобразиться очень быстро. Но для цветов в подвесных кашло необходимо повышенное внимание. Циркулирующий воздух и солнце способствуют быстрому высушиванию почвы, поэтому нуждаются в более частом поливе.

оформление беседки - 1

оформление беседки - 3

Вьющиеся однолетники тоже становятся эффектным украшением на один сезон, но нуждаются в меньшей заботе. Для растений, посаженных рядом с опорой, достаточно полива в начале лета в период роста, и в течение слишком засушливых дней. В числе подобных однолетних вьюнов отмечаются душистый горошек, ипомея, вьюнок и пр.

оформление беседки - 4

Многолетние растения рядом с беседкой становятся эффектным украшением каждый год, без особых усилий для ухода. Разместить на солнечной стороне можно крупноцветковые клематисы либо плетистые розы. Плети на зиму снимаются с опорой – следует укрыть. Но такой эффект полностью компенсируется эффектным и красочным цветением.

В меньших усилиях для ухода нуждаются другие многолетники – включая жгучий клематис, девичий виноград, жимолость каприфоль. Они могут расти без особого ухода, покрывая опору густой зеленью уже в ближайшие годы.
Вне зависимости от конкретного выбора цветов, используемых для оформления беседки, такое украшение будет выглядеть эффектно и натурально. Эксперименты с разными видами растений позволят вам найти свое личное совершенство.

оформление беседки - 5

оформление беседки - 6

оформление беседки - 9

оформление беседки - 10 оформление беседки - 14 оформление беседки - 13

Источник

Картина дня

наверх