На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как защитить балкон от голубей: пошаговая инструкция

Как защитить балкон от голубей: пошаговая инструкция + видео


На красиво обустроенном чистом балконе всегда приятно проводить время. Здесь можно почитать любимую книгу, насладиться городской панорамой или выпить чашечку ароматного кофе с утра. Крайне неприятно обнаружить, что на балконе побывали голуби, оставив после себя перья, мусор и фекалии. Как же защитить балкон от непрошеных гостей?

 

 
Инструменты, которые понадобятся для работы

Инструменты, которые понадобятся для работы


Те, у кого есть дача, наверняка не раз сталкивались с нападением птиц на урожай. От таких неприятных ситуаций спасает одно удобное приспособление – сетка от птиц. Она достаточно лёгкая, простая в использовании и надёжно защищает ягоды, овощи и фрукты от налётов скворцов и других птиц. Интересно, что именно она поможет защитить балкон. 

 
Замер стены

Замер стены


Итак, что же понадобится для создания специальной защиты? На само деле инструментов нужно не много: строительная рулетка, крючки, дюбеля, дрель, фрезы, ножницы и, конечно же сети.

 
Места замеров нужно отметить простым карандашом

Места замеров нужно отметить простым карандашом


Первым делом нужно замерить стену и разделить её на равные части по 40-50 сантиметров в вертикаль. Затем на местах замеров проставить отметки при помощи простого карандаша.

 
Просверлить отверстия на отметках

Просверлить отверстия на отметках


Следующий этап – просверливание отверстий для закрепки последующих элементов. При установке крючков стоит убедиться, что они надёжно «сидят» в стене и не выпадут при первом же случае. Проделать это нужно с каждым креплением.

Реклама



 
Установка креплений

Установка креплений

 

 
Крючки установлены

Крючки установлены


Завершительная часть считается самой ответственной. Остаётся лишь расставить сети и надёжно закрепить их на крючках. Тут главное. Внимательно смотреть, чтобы все крючки были повёрнуты в одном направлении и не перекручивали сеть. 

 
Закрепление сетки

Закрепление сетки

 

 
Теперь голуби не потревожат

Теперь голуби не потревожат
 


Источник

Картина дня

наверх